太阳电玩城app官网

山水南洋 学院宣传片 学生 教职工
招生电话:0510-68512568    FAX:0510-68512690




当前位置:太阳电玩城app官网 > 通知公告

关于公布第五届职业技能大赛(春季)获奖学生名单的通知

编辑:学院    文章来源:学院    点击数:6531    更新时间:2012-6-7

锡南院〔201240

各系(院)、部:

第五届职业技能大赛(春季)在各系部师生的共同努力下,获得了圆满成功。各项竞赛本着“以赛促训、赛训结合,强化技能,知行合一”的引导思想,以职业技能养成为目标,以能力评价为标准,通过引导教师的悉心引导和参赛同学的辛勤努力,各项竞赛取得了良好成绩。

本次大赛共有341人次在各项竞赛中获奖,现将获奖学生名单公布(见附件)。

特此通知。

附件:《第五届职业技能大赛(春季)获学生名单》

                      二○一二年六月七日

主题词:公布  技能大赛  获奖通知

太阳电玩城app官网办公室          2012年6月7印发

 

第五届职业技能大赛(春季)获奖学生名单
序号 班级 姓名 竞赛项目 奖项
1 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽电101 胡亚超 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 一等奖
2 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 奥 迪 牛亮亮 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 一等奖
3 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽电101 张文标 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 二等奖
4 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽电101 叶志强 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 二等奖
5 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服102 张笑笑 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 二等奖
6 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽电101 吴 腾 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 二等奖
7 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 奥 迪 付本有 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
8 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修106 耿 跃 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
9 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 徐 扬 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
10 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 徐国剑 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
11 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 马 鑫 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
12 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 徐彬彬 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
13 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服101 王娟娟 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
14 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修106 范黎强 汽车电控发动机故障诊断技能竞赛 三等奖
15 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 李灿灿 汽车自动变速器检修技能竞赛 一等奖
16 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修107 王明华 汽车自动变速器检修技能竞赛 一等奖
17 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修102 刘威 汽车自动变速器检修技能竞赛 二等奖
18 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修102 蒋金林 汽车自动变速器检修技能竞赛 二等奖
19 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修107 黄卫国 汽车自动变速器检修技能竞赛 二等奖
20 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 徐国剑 汽车自动变速器检修技能竞赛 二等奖
21 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 马鑫 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
22 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 奥迪101 才振西 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
23 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 奥迪101 刘来成 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
24 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 奥迪101 吴彦 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
25 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 大众101 程若军 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
26 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 黄南南 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
27 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修103 徐嘉斌 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
28 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 王浩 汽车自动变速器检修技能竞赛 三等奖
29 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修106 耿跃 事故车查勘定损技能竞赛 一等奖
30 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修105 张旭 事故车查勘定损技能竞赛 一等奖
31 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 马鑫 事故车查勘定损技能竞赛 二等奖
32 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修103 何帅帅 事故车查勘定损技能竞赛 二等奖
33 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 孙世俊 事故车查勘定损技能竞赛 二等奖
34 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 沈祥春 事故车查勘定损技能竞赛 二等奖
35 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 徐彬彬 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
36 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修101 季洁 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
37 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服102 张超 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
38 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修101 徐文康 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
39 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修101 张凯 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
40 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 陈霞 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
41 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修105 乔雨 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
42 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修106 储阳刚 事故车查勘定损技能竞赛 三等奖
43 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修112 胡维洋 汽车模特大赛 一等奖
44 建筑工程系 造价113 蔡曼华 汽车模特大赛 一等奖
45 国际商学系 涉会111 谈心怡 汽车模特大赛 一等奖
46 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 黄洁 汽车模特大赛 二等奖
47 数字艺术系  动漫102 吴梦婕 汽车模特大赛 二等奖
48 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服101 陈微维 汽车模特大赛 二等奖
49 国际商学系 涉会101 宦瑾梅 汽车模特大赛 二等奖
50 国际商学系 涉会101 尹树林 汽车模特大赛 二等奖
51 旅游太阳集团tyc官方入口系 旅游111 鞠勇 汽车模特大赛 二等奖
52 旅游太阳集团tyc官方入口系 酒店11 王舶洲 汽车模特大赛 三等奖
53 国际商学系 物流111 洪惠利 汽车模特大赛 三等奖
54 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 钟明星 汽车模特大赛 三等奖
55 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服111 冯兰兰 汽车模特大赛 三等奖
56 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修112 陈龙 汽车模特大赛 三等奖
57 建筑工程系 造价113 陈卡娜 汽车模特大赛 三等奖
58 新英格兰学院 国商G111 翟晶晶 汽车模特大赛 三等奖
59 数字艺术系 动漫112 朱伟 汽车模特大赛 三等奖
60 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 吴翔 汽车模特大赛 三等奖
61 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院   张宗豹、王晶晶、王耀辉、钱苏阳 汽车常识竞赛 一等奖
62 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院   沈智伟、郭奎、黄春耀、胡伟康 汽车常识竞赛 二等奖
63 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院   张金成、曹琪、崔哲锋、邵栋 汽车常识竞赛 三等奖
64 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院   王明月、黄琴组、于秋、林涛涛 汽车常识竞赛 三等奖
65 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院   周泽人、季慧、洪伟、吴春雨 汽车常识竞赛 三等奖
66 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修101 黄乙孝 汽车营销技能大赛 一等奖
67 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修103 吴尚 汽车营销技能大赛 一等奖
68 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修103 宋家伟 汽车营销技能大赛 二等奖
69 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 肖苏萍 汽车营销技能大赛 二等奖
70 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服101 王娟娟 汽车营销技能大赛 二等奖
71 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服102 沈艳 汽车营销技能大赛 二等奖
72 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修101 何想 汽车营销技能大赛 三等奖
73 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修106 张纪康 汽车营销技能大赛 三等奖
74 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服102 彭丽媛 汽车营销技能大赛 三等奖
75 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修104 李灿灿 汽车营销技能大赛 三等奖
76 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修105 李奇聪、陈梦宇 汽车维护保养技能竞赛 一等奖
77 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修101 黄乙孝、徐文康 汽车维护保养技能竞赛 二等奖
78 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修106 范黎强、张纪康 汽车维护保养技能竞赛 二等奖
79 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修107 黄卫国、王明华 汽车维护保养技能竞赛 三等奖
80 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 奥迪101 罗彦君、才振西 汽车维护保养技能竞赛 三等奖
81 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服102 张超、胡欢 汽车维护保养技能竞赛 三等奖
82 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修108 徐彬彬、谷亚洲 汽车维护保养技能竞赛 三等奖
83 新英格兰学院 国商G102 赵欣然 英语写作征文竞赛 一等奖
84 新英格兰学院 国商G101 程雪晴 英语写作征文竞赛 一等奖
85 新英格兰学院 国商G101 刘炎 英语写作征文竞赛 二等奖
86 新英格兰学院 酒店G101 韩意 英语写作征文竞赛 二等奖
87 新英格兰学院 国商G102 束研 英语写作征文竞赛 二等奖
88 新英格兰学院 国商G101 何俊谚 英语写作征文竞赛 二等奖
89 新英格兰学院 国商G101 葛培乔 英语写作征文竞赛 三等奖
90 新英格兰学院 国商G102 邰嘉伟 英语写作征文竞赛 三等奖
91 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修114 陈智勇 EXCEL应用技能大赛 一等奖
92 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修111 罗杰 EXCEL应用技能大赛 一等奖
93 电子与信息工程系 物联111 恽小霞 EXCEL应用技能大赛 二等奖
94 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 郑宗 EXCEL应用技能大赛 二等奖
95 电子与信息工程系 电气111 朱红 EXCEL应用技能大赛 二等奖
96 电子与信息工程系 机电112 杨传任 EXCEL应用技能大赛 二等奖
97 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽电111 王逸波 EXCEL应用技能大赛 三等奖
98 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修111 付裕 EXCEL应用技能大赛 三等奖
99 电子与信息工程系 电气101 朱相如 EXCEL应用技能大赛 三等奖
100 电子与信息工程系 机电112 周玮 EXCEL应用技能大赛 三等奖
101 电子与信息工程系 机电113 徐浩 EXCEL应用技能大赛 三等奖
102 电子与信息工程系 电子101 王丹萍 EXCEL应用技能大赛 三等奖
103 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修111 朱杰 EXCEL应用技能大赛 三等奖
104 电子与信息工程系 物联101 严晓燕 EXCEL应用技能大赛 三等奖
105 电子与信息工程系 物联111 恽小霞 程序设计竞赛(低年级组) 一等奖
106 电子与信息工程系 电气111 张鹏 程序设计竞赛(低年级组) 一等奖
107 电子与信息工程系 电气111 魏子尚 程序设计竞赛(低年级组) 二等奖
108 电子与信息工程系 电气111 庄翔宇 程序设计竞赛(低年级组) 二等奖
109 电子与信息工程系 电气111 吴永伟 程序设计竞赛(低年级组) 二等奖
110 电子与信息工程系 电气111 翟翌含 程序设计竞赛(低年级组) 二等奖
111 电子与信息工程系 电气111 姜勇 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
112 电子与信息工程系 电气111 周沛 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
113 电子与信息工程系 电气111 朱红 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
114 电子与信息工程系 计应111 汪婷婷 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
115 电子与信息工程系 电气111 吴新磊 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
116 电子与信息工程系 电气111 彭金洋 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
117 电子与信息工程系 计应111 朱盼盼 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
118 电子与信息工程系 计应111 倪丹丹 程序设计竞赛(低年级组) 三等奖
119 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修113 张梓煜、郝志卓、姜海波、胡维扬 剑桥英语四级竞赛-舞台剧 一等奖
120 数字艺术系   杨铭立、叶晓豪、周磊、潘超鸣 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 一等奖
121 建筑工程系   李山 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 二等奖
122 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修116 刘山 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 二等奖
123 电子与信息工程系 计应111 汪婷婷、黄佳程、周振华、张铮、王鸣宇、智晶鑫、郭强 剑桥英语四级竞赛-舞台剧 二等奖
124 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修113 周泽人、季慧、洪伟、张家伟 剑桥英语四级竞赛-英文报纸 二等奖
125 国际商学系 涉会111 岑露燕、张海云、林思佳 剑桥英语四级竞赛-舞台剧 三等奖
126 国际商学系 物流111 秦志雄 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 三等奖
127 国际商学系 物流111 李金花 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 三等奖
128 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修118 石进超、尹康、黄春耀、张京成 剑桥英语四级竞赛-英文报纸 三等奖
129 电子与信息工程系 电气111 翟翌含、朱红、张迪迪 剑桥英语四级竞赛-英文报纸 三等奖
130 国际商学系 国贸111 刘涛 剑桥英语四级竞赛-词汇 三等奖
131 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 仝丽嫄 剑桥英语四级竞赛-词汇 三等奖
132 电子与信息工程系 机电112 周玮 剑桥英语四级竞赛-词汇 三等奖
133 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修111 姜大川 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
134 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修118 胡佳 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
135 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修114 孙振亮 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
136 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修111 聂子龙 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
137 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 陆惠皓 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
138 旅游太阳集团tyc官方入口系 酒店111 杨宇 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
139 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服111 唐阳光 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
140 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修114 陈智勇 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
141 国际商学系 物流111 何凌钰 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
142 国际商学系 营销111 唐鑫莉 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
143 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修112 刘月勤 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
144 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修111 崔晢峰 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
145 国际商学系 物流111 王丹丹 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
146 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 蒋欢欢 剑桥英语四级竞赛-词汇 优胜奖
147 建筑工程系 造价113 孙秀丽、姚娟、蔡曼华、夏晓晓 剑桥英语四级竞赛-英文报纸 优胜奖
148 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修118 刘广东、陈杰、卢文升 剑桥英语四级竞赛-英文报纸 优胜奖
149 数字艺术系 环艺111 刘晓雪、郭琼、宋汉青、田赛 剑桥英语四级竞赛-英文报纸 优胜奖
150 建筑工程系 造价112 陈晨 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
151 建筑工程系 造价111 余筱楠 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
152 建筑工程系 造价111 翟慧敏、范玲玲、张非尔、王如萍 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
153 电子与信息工程系 电气111 汪丽霞 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
154 国际商学系 国贸111 刘涛 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
155 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修113 张梓煜 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
156 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 陆佳 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
157 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 张池 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
158 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 徐花 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
159 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 李欣、吴翔 剑桥英语四级竞赛-英文歌曲 优胜奖
160 电子与信息工程系 机电112 杨传任、焦楠、于万元、李蔚 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
161 建筑工程系 建工112 章震、李蒙蒙 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
162 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修118 胡伟康、陈杰、王淞 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
163 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修117 张宗豹、孙义、朱海 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
164 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修116 陈超、姜帆、郑继文 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
165 数字艺术系 建艺111 乔志强、师宇、徐健、邵海生、虞龙、王飞、潘骏、张明磊 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
166 电子与信息工程系 机电111 刘乐、仇炳坤、陈伟、王小磊、周健 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
167 国际商学系 国贸111 韩誉、周泽人、陈晓慧 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
168 电子与信息工程系 机电112 徐明阳、姜勇、师珂、邱广标 剑桥英语四级竞赛-英文DV/配音 优胜奖
169 建筑工程系 造价112 马一帆 建筑CAD技能竞赛 一等奖
170 建筑工程系 建工112 庄成 建筑CAD技能竞赛 一等奖
171 建筑工程系 建工112 金石 建筑CAD技能竞赛 二等奖
172 建筑工程系 造价113 李洲 建筑CAD技能竞赛 二等奖
173 建筑工程系 建工111 张明华 建筑CAD技能竞赛 二等奖
174 建筑工程系 造价113 姜富强 建筑CAD技能竞赛 二等奖
175 建筑工程系 建工112 刘义 建筑CAD技能竞赛 三等奖
176 建筑工程系 建工112 陈立军 建筑CAD技能竞赛 三等奖
177 建筑工程系 造价113 卢锦明 建筑CAD技能竞赛 三等奖
178 建筑工程系 造价113 杨鼎 建筑CAD技能竞赛 三等奖
179 建筑工程系 造价112 易燚 建筑CAD技能竞赛 三等奖
180 建筑工程系 造价113 杨泽 建筑CAD技能竞赛 三等奖
181 建筑工程系 造价111 顾森 建筑CAD技能竞赛 三等奖
182 建筑工程系 建工111 郭洋 建筑CAD技能竞赛 三等奖
183 建筑工程系 造价105 朱晶晶、滕冬丽、胡心宇 招标投标模拟竞赛 一等奖
184 建筑工程系 造价103 陆晓峰、陈明豪 招标投标模拟竞赛 二等奖
185 建筑工程系 监理、建工 陈金龙、王荣海、严金勇、倪大庆、陈毅 招标投标模拟竞赛 三等奖
186 建筑工程系 造价101 丁常明、张静、范红 招标投标模拟竞赛 三等奖
187 建筑工程系 造价101 丁春艳、孙玲玲、苗瑜林、王洁 招标投标模拟竞赛 优秀组织奖
188 国际商学系 物流111 林腾腾、韩誉、朱方三 企业全面经营太阳集团tyc官方入口沙盘模拟竞赛 一等奖
189 国际商学系 营销101 苗沛凤、何杰、王宇、韦艺 企业全面经营太阳集团tyc官方入口沙盘模拟竞赛 二等奖
190 国际商学系 涉会102 缪辉娟、周娜、王彩庆、陆丹丹、施善亚 企业全面经营太阳集团tyc官方入口沙盘模拟竞赛 二等奖
191 国际商学系 营销111 舒卉彤、张恒瑞 企业全面经营太阳集团tyc官方入口沙盘模拟竞赛 三等奖
192 国际商学系 会电111 金磊 高等数学竞赛 一等奖
193 国际商学系 会电111 张玲 高等数学竞赛 一等奖
194 国际商学系 会电111 景影 高等数学竞赛 一等奖
195 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服111 徐花 高等数学竞赛 二等奖
196 国际商学系 涉会 111 林思佳 高等数学竞赛 二等奖
197 汽车工程学院 汽服112 王丹丹 高等数学竞赛 二等奖
198 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 时婷 高等数学竞赛 二等奖
199 国际商学系 涉会 111 谢启志 高等数学竞赛 二等奖
200 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 贾瑶 高等数学竞赛 二等奖
201 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服111 王明月 高等数学竞赛 三等奖
202 国际商学系 涉会112 陈颖 高等数学竞赛 三等奖
203 国际商学系 物流111 孙丹丹 高等数学竞赛 三等奖
204 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服111 汤田径 高等数学竞赛 三等奖
205 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服111 邱淑滨 高等数学竞赛 三等奖
206 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽服112 张池 高等数学竞赛 三等奖
207 国际商学系 涉会112 凌冰丹 高等数学竞赛 三等奖
208 国际商学系 涉会112 徐叶娟 高等数学竞赛 三等奖
209 国际商学系 营销111 舒卉彤 高等数学竞赛 三等奖
210 国际商学系 物流111 林腾腾 汉语口语应用能力竞赛 一等奖
211 国际商学系 会电111 陈梦宇 汉语口语应用能力竞赛 一等奖
212 国际商学系 国贸111  王成成 汉语口语应用能力竞赛 二等奖
213 国际商学系 国贸111  韩誉 汉语口语应用能力竞赛 二等奖
214 电子与信息工程系 电气101  朱相如 汉语口语应用能力竞赛 二等奖
215 建筑工程系 造价113 陈卡娜 汉语口语应用能力竞赛 三等奖
216 建筑工程系 建工112 吉元成 汉语口语应用能力竞赛 三等奖
217 建筑工程系 造价113    黄福华 汉语口语应用能力竞赛 三等奖
218 建筑工程系 建工111  王振宇 汉语口语应用能力竞赛 三等奖
219 建筑工程系 造价113   张冬梅 汉语口语应用能力竞赛 三等奖
220 电子与信息工程系 机电111 孔跃 汉语口语应用能力竞赛 三等奖
221 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修113 周泽人 应用文写作竞赛 一等奖
222 建筑工程系 造价111 翟慧敏 应用文写作竞赛 一等奖
223 汽车工程与太阳集团tyc官方入口学院 汽修113   应用文写作竞赛 一等奖
224 电子与信息工程系 计应111 朱盼盼 应用文写作竞赛 二等奖
225 电子与信息工程系 电气111   应用文写作竞赛 二等奖
226 建筑工程系 造价113 夏晓晓 应用文写作竞赛 二等奖
227 国际商学系 国贸111 王成成 应用文写作竞赛 二等奖
228 电子与信息工程系 电子111 葛超群 应用文写作竞赛 二等奖
229 电子与信息工程系 机电113 吴新蛟 应用文写作竞赛 二等奖
230 旅游太阳集团tyc官方入口系 酒店111   应用文写作竞赛 三等奖
231 电子与信息工程系 机电113   应用文写作竞赛 三等奖
232 国际商学系 会电111 朱前金 应用文写作竞赛 三等奖
233 电子与信息工程系 电气111 金晓龙 应用文写作竞赛 三等奖
234 建筑工程系 造价113 黄福华 应用文写作竞赛 三等奖
235 建筑工程系 建工112   应用文写作竞赛 三等奖
236 电子与信息工程系 机电112 杨传任 应用文写作竞赛 三等奖
237 电子与信息工程系 物联111 恽小霞 应用文写作竞赛 三等奖
238 建筑工程系 建工112 陈立军 应用文写作竞赛 三等奖

 

XML 地图 | Sitemap 地图